Подготовка к осенне-зимнему периоду 2019-2020 в июле

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведен планово-предупредительный ремонт котельной №1, ее запуск состоялся 5 июля. Также по графику 22 июля была приостановлена на профилактику котельная № 4.

Специалистами «Р-Сетевой компании» была проверена готовность осенне-зимнему периоду тепломеханического оборудования, оборудования КИПиА и электрооборудования тепловых пунктов и котельных. Еженедельно специальные комиссии с участием представителей компании и профильных ведомств продолжают приемку готовности к осенне-зимнему периоду многоквартирных домов, объектов образования и социальной сферы и других потребителей.

На 100 % объектов (5 котельных, 38 ЦТП) проведено текущее техническое обслуживание оборудования тепломеханики, электрооборудования, оборудования КИПиА. План планово-предупредительного ремонта выполнен на 100 %.

В июле закончен капитальный ремонт тепловой сети от Центрального теплового пункта № 2 на НПО «Машиностроения» до домов № 9 и 11 по проспекту Мира. Кроме того, тепловая сеть от ЦТП № 1 котельной № 1 была вынесена из зоны застройки жилых домов №№ 7, 9, 11, 13 и 21 по улице Комсомольской.