Выездное совещание Госжилинспекции и Министерства энергетики Московской области «О подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 г.»

В Администрации города по инициативе управления мониторинга качества поставляемых ресурсов и подготовки к осенне-зимнему периоду министерства энергетики Московской области и Государственной жилищной инспекцией Московской области прошло совещание. В мероприятии приняли участие городские округа и районы восточного кластера: Реутов, Балашиха, Люберцы, Щелково и Фрязино.

Город Реутов представляли руководители управляющих компаний и генеральный директор «Р-Сетевой компании» Владимир Александрович Диденко. Открыл совещание начальник управления А.И. Юрин. Алексей Иванович озвучил рейтинг городов восточного кластера по выполнению плана и подготовке к ОЗП. Реутов показал один из лучших результатов.  Он озвучил срок, в который, в соответствии с распоряжением правительства Московской области, все организации должны представить готовность к ОЗП - 15 сентября 2019 года.

Заместитель руководителя ГЖИ МО по направлению «Восток» Александр Сергеевич Белоусов представил срез по всем муниципальным образованиям и озвучил замечания по подготовке и оформлению паспортов готовности к ОЗП.

Генеральный директор «Р-Сетевой компании» В.А. Диденко дал комментарий о ходе подготовки к ОЗП: «В эксплуатации ООО «РСК» находятся 5 котельных и 38 центральных тепловых пунктов, которые обеспечивают теплом 524 объекта: 11 объектов здравоохранения, 38 объектов образования (школы, детские сады), 5 социально-значимых объектов, 380 МКД и 91 отдельно стоящее здание. На четырех котельных из пяти уже проведены ППР, на данный момент остановлена одна котельная, которая планируется к запуску 19.08. Подготовка оборудования на ЦТП выполнена на 100%. На котельных, оборудованных резервными топливными хранилищами, обеспечено наличие нормативного запаса резервного дизельного топлива».

По состоянию на начало августа в Реутове работы по подготовке городской инфраструктуры выполнены на 75%.