Котельные Реутова готовятся к зиме

Специалисты «Р - СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ» проводят проверку готовности к осенне-зимнему периоду тепломеханического оборудования, оборудования КИПиА и электрооборудования тепловых пунктов и котельных. 

"От слаженной и профессиональной работы сотрудников теплосетей зависит комфорт и здоровье жителей города в осенне-зимний период. Со стороны Администрации мы следим за графиком подготовки и сроками сдачи объектов. В данный момент все работы проводятся по плану," - прокомментировал заместитель главы Администрации Реутова Владимир Климов. 

Еженедельно специальные комиссии с участием представителей компании и профильных ведомств продолжают приемку готовности к осенне-зимнему периоду многоквартирных домов, объектов образования и социальной сферы и других потребителей. 

"На 100% объектов (7 котельных, 38 ЦТП) проведено текущее техническое обслуживание оборудования тепломеханики, электрооборудования, оборудования КИПиА. Также в котельных продолжают вести работы по подготовке котлов к отопительному сезону, производится осмотр дымоотводящих устройств, ремонт вспомогательного оборудования, испытания на плотность и прочность магистральных тепловых сетей, а также сетей горячего водоснабжения," - прокомментировал генеральный директор ООО "Р - СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ" Владимир Диденко.

В рамках подготовки к ОЗП 2020-2021, согласно графику проведения планово - предупредительного ремонта в июле произведены остановки котельных на ППР. С 1 по 10 июля работы проведены на котельных БМК-140, котельной № 6,

с 13 по 22 июля - на котельной № 2, а с 20 по 29 июля - на котельной № 4. План планово-предупредительного ремонта данных котельных выполнен на 100%. 

В августе по графику запланированы работы на котельных №5, №7 и №1.