Подготовку многоквартирных домов к предстоящему осенне-зимнему сезону начинают ещё в летний период

Подготовку многоквартирных домов к предстоящему осенне-зимнему сезону начинают ещё в летний период. На прошлой неделе проверку прошёл дом 14к1 по улице Советской, в котором уже провели все необходимые подготовительные работы.

Готовность жилого дома к новому отопительному периоду проверила специальная комиссия, состоящая из представителей ресурсоснабжающей организации, управляющей компании и представителей администрации городского округа.

— Мы подходим к заключительному этапу подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период, которая началась ещё весной, сразу после окончания отопительного сезона, — прокомментировал генеральный директор ООО «Р-СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» Владимир Диденко.

Он добавил, что ресурсоснабжающие компании принимают системы тепло-, водо- и электроснабжения всех управляющих компаний

— На сегодняшний день к отопительному сезону готово более 70% многоквартирных домов города. Отдельно хочу отметить, что в Реутове уже часть управляющих компаний перешли на заключение прямых договоров между ресурсоснабжающими организациями и собственниками помещений.

При этом Диденко подчеркнул, что жители не заметят никаких изменений и на платёжных документах это не отразится. Однако за управляющей компанией остаётся обязанность нести расходы на общедомовые нужды. Выставлять же платежи, как и раньше, будет МосОблЕИРЦ.

photo 2020 08 28 12 01 36